fbpx
САЙТ НАХОДИТСЯ НА РЕКОНСТРУКЦИИ. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Активны все соцсети. Член Ярославской ассоциации ландшафтных специалистов

МОЩЕНИЕ. ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ👆🏻 АНОНС МОЕЙ НОВОЙ УСЛУГИ ПО ПОДБОРУ

 310320224ТИПИЧНАЯ СИТУАЦИЯ . У Хозяина есть участок, привлекать ландшафтников он не планировал, и сам знал, каких размеров должна быть автоплощадка, дорожки. Сосед ему посоветовал бригаду, которая "занедорого" уложит плитку. Он задал им вопрос (не очень понимая, что туда должно войти): какая стоимость м2? Бригадир ответил. Такой же вопрос Хозяин задал еще 2м другим бригадам. И выбрал по наименьшей стоимости. Через 2 года Хозяин понимает, что результат его не устраивает: и плитка провалилась под линией движения машины, и вообще ее цвет и формат надоел: пестрит в глазах, каблуки жены застревают, а ребенок не может нормально кататься на велосипеде.

ВЫВОД 1: чтобы правильно оценить стоимость м2, надо понимать, что исполнители оценивают работу в одних и тех же измерениях.
ВЫВОД 2: чтобы вид мощения (цвет, форма элемента, рисунок укладки, и тд) вас радовали, а не раздражали, необходимо этому уделить особое внимание. Это не картина в гостиной: не поменяешь. И здесь нужно ЗНАТЬ: куда обратится, чтобы все это подобрали, заказали по ценам завода.

В Ярославле представлено несколько заводов трот.плитки, в лице дилеров. У них одни и те же цены, обозначенные заводом. Но подход к клиенту - разный! Они не укладывают плитку (в основном), и не могут дать реальный совет.

Так же есть заводы, которые в городе не представлены, их продукция интереснее: богаче выбор, возможность комбинаций и выбор отдельных элементов. Это такие же холдинги, с заводами по России, в т.ч.в Москве, и их дилеры находятся в разных городах, например, в Москве и подмосковье. Доставка? Так она всегда идет с завода.

Ландшафтные дизайнеры имеют преимущество перед обычными заказчиками в общении с дилером. Но даже это не всегда помогает, и, получив частично некондиционный товар, я обратилась к дилеру с ужасом в голосе. Но он тихо молчал, и не проконсультировал, как можно выйти из ситуации. Выходила сама. Говорю из личного опыта. Так нужен мне такой дилер? Нет. Я выбрала другого.

ВЫВОД 2а: тротуарная плитка (как самый распространенный вариант) может вас радовать, а может раздражать. Не думайте, что это так просто: купил первую попавшуюся, и все. За те же деньги можно найти лучший вариант, получить совет по бордюрной / безбордюрной укладке, заказать у "правильного" дилера по ценам завода, напрямую. Кстати: у дилеров с заводами тоже разные отношения. Чьи-то заказы идут вперед, а чьи-то придерживают.. Я потыркалась уже, знаю!

ЭТО АНОНС отдельной услуги, раньше я ее не предлагала. ПОДБЕРУ ДЛЯ ВАС ПЛИТКУ, продумаем рисунок сразу с вариантом укладки.

Сделайте ваш сад красивым САМОСТОЯТЕЛЬНО, но с помощью моих профессиональных рекомендаций.

НА ФОТО: было - стало, часть въездной территории.

#ландшафт #ландшафтроссия #ландшафтярославль #ландшафтмосква #ландшафтныйпроект #экспресспроект #4сезонаярославль #иринамежецкая #дистанционныйпроект
#москва #владимир #тверь #тула #нижнийновгород #калуга #иваново #кострома

 

IMG 5710  IMG 6173