fbpx
САЙТ НАХОДИТСЯ НА РЕКОНСТРУКЦИИ. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Активны все соцсети. Член Ярославской ассоциации ландшафтных специалистов

Как самому преобразовать ландшафт? Часть 4

Мы продолжаем разговор, посвященный ЛАНДШАФТНОМУ ПРЕОБРАЖЕНИЮ территории. Часть№4, заключительная. В этой статье обратим внимание на дорожки, которые, при правильном проектировании не только стилистически подчеркнут дом, но и будут функциональными.

Вы уже разместили все объекты, и настало время соединить все воедино — дорожками и тропинками. Дорожки бывают основными, и вспомогательными. При рабочем проектировании, безусловно, вы определите ширину дорожки, материал и тд. Сейчас же, на эскизном, вам надо определить только концепцию дорожно — тропиночной сети.

Какие линии вам ближе: круговые, мягкие или ортогональные? В какой стилистике построен ваш дом? Определитесь, и начинайте рисовать: берите карандаш, ластик.. снова и снова.. Каким будет ваше движение по участку? Какие места будут часто посещаемые, а какие не очень?

Кроме основной дорожки, могут быть и второстепенные — поуже, или пошаговые, в зависимости от площади вашей территории. Внимательно посмотрите на полученный результат — насколько много у вас получилось будущего мощения? Много? Мало? Корректируйте, экспериментируйте!

Ну, а если вы решили привлечь к работе профессионалов - звоните, будем рады сотрудничеству!

 

 

благоустройство, озеленение земельного участка в Ярославле

как посадить ель из магазина

методы выравнивания грунта на даче

как правильно расположить в саду беседку и мангальную зону

плодовые деревья и кустарники для садового участка

ландшафтный дизайн в ярославле цена

ландшафтные фирмы ярославля

ландшафтные компании москвы

ландшафтные компании ярославля

ландшафтные компании рыбинска

ландшафтный дизайн ярославль

ландшафтный дизайн москва

ландшафтный дизайн в ярославле

генплан дедроплан посадочный чертеж разбивочный чертеж садового участка

список ландшафтных фирм ярославль

список ландшафтных фирм москва