fbpx
САЙТ НАХОДИТСЯ НА РЕКОНСТРУКЦИИ. ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ. Активны все соцсети. Член Ярославской ассоциации ландшафтных специалистов

Сам себе режиссер, или..

Сегодня у нас была непростая дискуссия с владельцем загородной территории, по результатам которой получился данный пост.

Есть такие науки: агрономия, биология, дендрология, почвоведение, и др. Согласитесь, раз существуют такие направления, то что-то там непросто)).

В обычной жизни мы, смотря на определенные моменты, даже не задумываемся, почему же так происходит.
Простой пример, с которым сталкиваются все без исключения: осенью деревья то успевают сбросить листья, а то нет. Почему так происходит? Может, им так теплее перезимовать?)) Пытливые умы найдут ответ в интернете.

Так вот, к чему эта философия: в жизни растений происходит много чего интересного, а где-то даже и страшного для них((. Но они же не скажут вам: "мне надо то", или: "а почему мне здесь недодали.. в маленькую ямку запихнули..." и тд. И тогда весь ваш дорогой посадочный материал, не дай бог...

Я несколько лет обучаюсь "уму - разуму" у серьезных, практикующих агрономов, которым доверяю. И из года в год, обращается внимание новичков: необходимо соблюдать закон Оптимума (надеюсь, что кому интересно, снова прочитают об этом в интернете, это подсказка для "самостоятельных" друзей). И несмотря на это, в штате нашей компании есть квалифицированный агроном. А так же у меня всегда есть возможность воспользоваться в трудных ситуациях подсказкой "помощь друга - "матерого" коллеги")).

Подводя итог: если вы сами не специалисты в данном направлении, и у вас дорогой посадочный материал, то доверьтесь профессионалам (и это не самореклама, выбор специалистов у нас в городе имеется). Или: экспериментируйте.

С уважением, Ирина Межецкая, руководитель компании